Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 405097 раз)

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3240
Да, Вера, они делятся на весеннецветущие и летнецветущие.  И от времени  цветения зависит  их обрезка. Если я не путаю,  у весенних цветение на побегах предыдущего года, поэтому их обрезают сразу после цветения,  а у летников цветение на побегах  нынешнего года, обрезают только весной.  У меня где-то есть ссылка на хорошую статью, там и сорта, и разделение по группам..Могу скинуть ближе к вечеру. Кстати, и мне не помещает освежить память, может там и про теневые что-нибудь сказано.
Про сорт маленькую принцессу точно знаю что после первого цветения которое в июне, нужно сделать обрезку и это ее стимулирует на повторное цветение в августе.
Скинь ссылку если найдешь, интересно почитать.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
А как туи и можжевельники под снегом, кто знает?
Не знаю как можжевельники себя ведут, а туи нормально. У меня туи сорт маленьгий гигант посажены вдоль вьезда в гараж. там снега было больше 1.5 метра и им ничего не сделалось, но я на них одеваю чехлы. Это их защищает от выгорания весной и от разламывания тоже

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10100
Вот фото прошлого года. Куст примерно высотой 2-2,5 и шириной метра 3..Цветки с 4 лепестками с желтой серединкой.. Сорта не знаю, покупала у бабульки на местном рынке веточку, лет 15 назад..Думаю, какой то обычный садовый чубушник.)

Снято просто в разные дни, и разное время суток. Поэтому, цветы немного по цвету отличаются)))
« Последнее редактирование: 23 Апр 2017, 00:55:36 от Murlin Murlo »

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308
Про сорт маленькую принцессу точно знаю что после первого цветения которое в июне, нужно сделать обрезку и это ее стимулирует на повторное цветение в августе.
Скинь ссылку если найдешь, интересно почитать.

Вера, вот ссылка http://flo.discus-club.ru/spireya.html

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
 Мурлош, какая красота!  Он у тебя на полном солнце, да?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:

Вера, вот ссылка http://flo.discus-club.ru/spireya.html
Спасибо за ссылку! Прочитала что сорт маленькая принцесса относится к летне цветущим. 

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10100
Да, Лаур.. В этом месте солнце почти весь день..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Да, Лаур.. В этом месте солнце почти весь день..

Поэтому твой куст такой роскошный ))) У меня, как ты знаешь, с солнцем большая проблема )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо за ссылку! Прочитала что сорт маленькая принцесса относится к летне цветущим. 
Вера, хотела тебя спросить.. У тебя же ведь принцесса не первый год, как она себя ведет после зимы, поздно распускается?  Дело в том, что моя как-будто не живая,  в то время как  на Широбане уже явно видны набухающие почки и листочки кое-где выползают..
А эта стоит сухая как мочалка )))   Волнуюсь, не померла ли часом )))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
На спиреях которые вторую зиму у меня на них есть немного почек и листики начали проглядывать. А на прошлогодних ни почек ни листьев. Они позднее появятся. Не стоит переживать. В прошлом году так же было.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Прошла зима, можно подвести некоторые итоги почвопокровных растений для моего сложного участка. Может, кому и  пригодится мой  небольшой опыт. Напомню,  что  растения были посажены единичными экземплярами в разных местах моего участка, чтобы посмотреть, как они приживутся в сложных условиях: сухость, тень, кислая почва.  Теперь я знаю, где и какие  растения  можно  этим летом попробовать высадить массивами.

В первую очередь это бадан. Чудесное растение.. После схода снега не только сразу вылез зелененьком, но и быстро нарастил листья и уже цветет.
Конечно живучка ползучая.  Этот посажен практически у ствола большой ели, и судя по виду прекрасно себя чувствует.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Камнеломка теневая

Почему-то не вставляются остальные фото (( И ужасно тормозит не то мой интернет, не то форум..Попробую чуть позже

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Копытень европейский.  Посадила уже под конец лета и мне казалось,  что  не приживутся....Буквально чахли на глазах, но сейчас наблюдаю новые ростки .

Барвинок малый. К нему никаких вопросов, прекрасно разрастается,  и вроде собирается цвести.

Пахизандра Вариегата. На удивление быстро пошла в рост и цветоносит в этом году

Все перечисленные растения вечнозеленые многолетники,  и в этом, конечно,  их несомненное преимущество.  После снега видишь не голую землю,  а хоть какую-то зелень  пока просыпаются другие теневые растения  )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
На более открытом солнечном участке из вечнозеленых мне пришлись по душе флокс шиловидный, который если и не зацветет, то отлично справляется с ролью зеленого ковра.

Фиалка душистая. Вот такой же зелененькой кочкой ушла под снег и точно такой же вылезла весной.  И цветет уже 2 недели.

Синюха
Из под снега тоже вылезла с прикорневыми листьями и как только я обрезала засохшие прошлогодние  веточки - стала очень быстро нарастать

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
На дворе 8 мая  (((