Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 313617 раз)

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3623
Не хочу зиму, все деревья бутоны набрали, и тут такое(((
У нас холодно, дождь, но снега нет. У нас на майские почти всегда дождь. Москва разгоняет тучи для парада, у нас все выливается.
Смоленск - мочевой пузырь Западной Европы))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3122
Лаур, как у тебя много интересных растений! Мне фиалка и копытень очень понравились, беру себе на заметку для теневых мест в моем саду.
Флокс шиловидный еще зацветет. У меня немного больше по диаметру, пока только 2 цветочка открылось.
Погода вообще не радует, такие большие посевные планы у меня были на эти праздники и вот опять отложить придется до потепления.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6746
Лаур, как у тебя много интересных растений! Мне фиалка и копытень очень понравились, беру себе на заметку для теневых мест в моем саду.
Флокс шиловидный еще зацветет. У меня немного больше по диаметру, пока только 2 цветочка открылось.
Погода вообще не радует, такие большие посевные планы у меня были на эти праздники и вот опять отложить придется до потепления.
Да, копытень спокойно можешь использовать для теневого участка, а вот фиалке все же надо солнце или легкая полутень. У меня высажено на открытом месте, где солнце 6-7  часов в день.  И да..если хочешь зимнезеленую фиалку, то надо брать именно фиалку ДУШИСТУЮ.  Только этот вид фиалки зимует с нормально развитыми листьями.  Мой сорт называется Конинг Шарлотта. Есть еще с белыми и розовыми цветками, хочу попробовать в этом году. Цветут рано -  апрель-май..25 дней, могут зацвести повторно уже  в конце лета. В общем, чудесное растение для первого ряда цветника и вдоль дорожек.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Не хочу зиму, все деревья бутоны набрали, и тут такое(((
У нас холодно, дождь, но снега нет. У нас на майские почти всегда дождь. Москва разгоняет тучи для парада, у нас все выливается.
Смоленск - мочевой пузырь Западной Европы))

Рассмешила с мочевым пузырем )))  Что-то непохоже, чтобы они в этом году разгоняли тучи. Парад уже завтра, а у нас как начало зимы. Ужасно жалко растений (( В этом году какие-то сплошные катаклизмы.. то ледяной дождь, то снег в мае.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Нацелилась я тут на почвопокровный дерен ..- дерен канадский или как его еще называют - кизил канадский.
В природе растет в смешанных лесах. Идеальное растение для моего участка, но пока не могу найти в питомниках.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Да, копытень спокойно можешь использовать для теневого участка, а вот фиалке все же надо солнце или легкая полутень. У меня высажено на открытом месте, где солнце 6-7  часов в день.  И да..если хочешь зимнезеленую фиалку, то надо брать именно фиалку ДУШИСТУЮ.  Только этот вид фиалки зимует с нормально развитыми листьями.  Мой сорт называется Конинг Шарлотта. Есть еще с белыми и розовыми цветками, хочу попробовать в этом году. Цветут рано -  апрель-май..25 дней, могут зацвести повторно уже  в конце лета. В общем, чудесное растение для первого ряда цветника и вдоль дорожек.
Я как раз и ищу не прихотливые почвопокровные, что бы из под снега сразу с листьями, а то  как снег сходит получаются клумбы пустые. На кустах еще нет листьев и почва совсем без зелени. Хочется как-то устранить ощущение голой земли.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Свежая статья на Хауз о теневыносливых растениях. Вдруг есть что-то новое...

https://www.houzz.ru/ideabooks/82905518

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Оксан, спасибо, дорогая!  Обязательно почитаю..

Девочки, смотрите, какое чудо!  125 - летный рододрендон в Канаде.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Девочки, смотрите, какое чудо!  125 - летный рододрендон в Канаде.

Действительно он прекрасен! Интересно что за сорт такой рослый. В наших условиях наверное не возможно даже в половину меньше вырастить.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Действительно он прекрасен! Интересно что за сорт такой рослый. В наших условиях наверное не возможно даже в половину меньше вырастить.

Пробуй)) узнаешь через 125 лет))))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Пробуй)) узнаешь через 125 лет))))
Я подозреваю что у меня даже до метра не дорастет и загнется).

Оффлайн Sherol

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 3
Virona, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за ковролин у вас? И на лестнице и в каминной зоне -интересуют оба.  Извините, если было,  не нашла. Спасибо.
Ваша тема очень и очень помогает мне в ремонте, а дом у вас шикарный.
« Последнее редактирование: 27 Май 2017, 18:32:27 от Sherol »

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Не скажу, что все понравилось, но может какие-то кусочки пригодятся.
Лесной участок
http://www.forumhouse.tv/video/962/

Оффлайн Krapivka

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 572
    Совершенно для меня неожиданно на дачном компе сохранились настройки для входа на форум) Так-то я давно уже потеряла надежду пароль восстановить, изредка как гость читаю.

И первым делом пошла сюда, потому что гладиолус сад )  Вернее я бы вряд ли переживала просто о садике . А тут то почти лес!
Сперва начала читать и  был порыв простыню накатать. Потом дальше почитала, и порыв начал угасать.  Потом еще почитала, и захотелось выражаться нецензурно.

Поясню, ага)   Лаура, я  уже говорила тебе - я никогда не бывала в таких домах, но для того, чтобы понять, насколько тонкий у человека вкус, чутье в архитектуре, в понимании геометрии пространства , в декорирование - для этого богатый опыт и не нужен. Достаточно просто побыть в доме. Но почему же, когда речь заходит о саде, все эти тонкие струны разлаживаются? Почему люди перестают чувствовать эту геометрию?  Игнорируют каркас сада, его родную, природную стилистику, его энергетику, саму суть этого пространства?   Откуда это стремление наполнить сад ущербными болезными  карликами с огромными головами и выпученными от натуги глазенками?   Откуда стремление- Ах, я хочу беспрерывно цветущий сад.   
  Если проводить параллели с дизайном жилых пространств, то это сродни желанию купить  лофт  с чугунными колоннами, а потом закатать все в обои с цветочками, потом везде пуфики поставить и рюшечек, рюшечек побольше. Это, конечно, не все о тебе..это у меня просто накипело((

К нашим баранам. Ты же сама можешь учить;) Смотри картинки. Много, из хороших источников. Из лучших. Наши журналы сожги и пепел развей. Или сохрани с пометкой " так НИКОГДА не делай". Смотри много, анализируй.  Мечтай и отсекай ненужное. Собирай лучшее по крупицам, группируй и опять отсекай лишне...Разве с домом ты не так работала?  Да, знаю, первые 5-6 лет  хочется всего, но... Ты же не будешь ставить в гостиной у камина пять разных кресел , потому что все хороши и тебе хочется разнообразия? 

И к разговору о цвете. В твоем саду главный цвет - зеленый.  Он очень разнообразен и богат. Остальная палитра- только как дополнение. Белый, кремовый- можно активно. Яркие цвета  - большими активными пятнами, но не полянами. Т е лучше один зимостойкий рододендрон, чем поляна астильб. Пятно - это не  20х20см, а метр на метр минимум. А лучше метр на два.  И копать аккуратно, не дыша. Елки не переносят вмешательства в микоризу.  И умирают они медленно,но бесповоротно.

Извини за такой эмоциональный пост. Это на  волне общения с клиентами на удалёнке ((   

ЗЫ Завтра постараюсь оторваться от раскопок и написать по делу - что можно сажать, а что не стоит (на мой взгляд есессно),  без соплей и лишних эмоций.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Ура!!!! Катя  вернулась!!!!!!!!!