Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 405120 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308
В голове уже есть картинка... Хочу весной и  в начале лета чуть контрастный цветник (основной тон желто-синий (голубой) с небольшим добавками бледного розового, а во второй половине и к осени  розово-белый...Простые цветки (типа эхинацеи) и обязательно злаки..)))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Вот место (с разных ракурсов)  про которое я говорила,кусочек между двумя большими деревьями: елью и липой...Посадить здесь что-то большое  просто  невозможно..

Что я тут  посадила? Ближе к ели  в основном бадановое поле )))  с добавлением аквилегии, в центре - купена (еще планирую подсадить), в углу дорожки -  яснотка.  Ближе к липе, где доходят хоть какие-то лучи солнца - гейхера с осокой Морроу

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Меня вот эта картинка вдохновила.. ))) Надеюсь, и у меня все так разрастется со временем.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10100
Ну вот и ты)!! Наконец то!))) Мне очень нравятся твои посадки и твой очень осторожный и бережный подход к саду)) Я соскучилась)😘

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8511
Оксана, визуально я за вторую люстру

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ну вот и ты)!! Наконец то!))) Мне очень нравятся твои посадки и твой очень осторожный и бережный подход к саду)) Я соскучилась)😘
Спасибо,  Мурлончик! Стараюсь не навредить...и так мои бедные деревья настрадались во время стройки ((, не говоря уж о вытоптанной лесной подстилке.
Но в этом году уже получше..Стоило одну осень не убирать опавшую листву..и появились папоротники, какие-то лесные цветочки..

Еще фото... Мой  Рододендрон собирается  цвести, что очень порадовало... Это его первое цветение в моем саду...

Злаки..
Вейник Овердам...Сзади  как раз недавно посаженная Тсуга канадская..Девочки,  я влюбилась в это растение..
Раньше никак не могла понять, почему садоводы так восторженно отзываются о тсуге..На фото елка елкой  ))) Но  его надо видеть вживую, чтобы  оценить воздушность, ажурность и мягкость его хвои..
Молюсь,  чтобы прижился...В планах посадить еще несколько уже в глубине участка.

Еще одна новая любовь...Осока пальмолистная ..Обязательно еще докуплю, чтобы высадить массивом. Мне кажется, хорошо смотрится у фонтана

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
 Еще из злаков - Осока сизая..

Порадовали дерны, посаженные в прошлом году.  Действительно неприхотливые кустарники..У меня сидят практически в глухой тени.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Главное не сказала...  Посеяла газон на  более - менее  открытой полянке, специально ездила черти куда за этими семенами.. Три  недели держала под черным лутрасилом,чтобы птички не склювали семена )))

Уверяют, что выдерживает 80 %  затемнения..Посмотрим, но надежды мало...  Но мне там абсолютно  не нужен идеальный газон,  главное - чтобы хоть какая-то травка была, которую можно было бы косить..Хочется создать что-то наподобие этой картинки..

Ну еще одна картинка...и все на сегодня..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Оксана, визуально я за вторую люстру

Передам Оксане ))))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Передам Оксане ))))
)))) с телефона трудно ориентируюсь)))
Очень понравились и тсуга и осока.держу кулачки, чтобы все прижилось и наросло массой

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3240
Лаур, какой же у тебя уютный сад! Атмосфера в нем какая-то сказочная.Все же наличие больших деревьев создает определенное настроение сразу.
Растений в твоем саду существенно поприбавилось, сразу видно усиленно сажаешь по этому и на форуме не появляешься).
Рододендрон у тебя отличный, скоро покажет себя во всей красе.
Осока наверное не маленькая вырастет, какой у нее придельный размер? Не заслонит ли она собой потом прудик?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Вера, не поймешь окончательный рост..В одних источниках пишут, что   60 - 80 см, в других -  до  100 см, но вроде на солнце не сильно вырастает..  А у меня там как раз дневное солнце..  Но ведь можно же обрезать, если сильно вытянется,,,А с другой стороны пусть растет,,,обзор  фонтана же не только с одной стороны...я не прочь увидеть там заросли )))  В крайнем случае пересажу, полутени у меня хоть отбавляй )))

Кстати, я не удивлюсь, если у меня будет гигантом... Не знаю, микроклимат лесной или что-то другое, но мне кажется, что у меня слишком быстро все разрастается...  Вот эти флоксы я посадила совсем маленькими розеточками, а в этом году разрастается чуть ли не на глазах..  и вширь,  и в высоту... И ведь ничего не делала, точно не удобряла.
Девочки, кто знает,  их можно делить и раcсаживать летом после цветения или  только весной?   Я с дуру посадила c  одной стороны дорожки...сейчас бы рассадила в нескольких местах..

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Флоксы можно в любое время рассаживать.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3240
Вот эти флоксы я посадила совсем маленькими розеточками, а в этом году разрастается чуть ли не на глазах..  и вширь,  и в высоту... И ведь ничего не делала, точно не удобряла.

У меня с флоксами такая же история причем хоть с шиловидным, хоть с метельчатым. Они огромные! Они так же как у тебя всего второй год как высажены. Метельчатый почти метр в диаметре и сантиметров 70 высотой. А в прошлом году был максимум 25-30 см.
Мне кажется если их не делить, то они могут очень сильно разростить и приличную территорию занять.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Флоксы можно в любое время рассаживать.
Спасибо, Мариш!< Значит рвссажу этим летом, как только отцветут.