Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 332171 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Чудесное фото! И ведь успела!!))) Это же мгновение...)
 Оззик отдыхает на роскошном газоне? Тоже редкий кадр))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7207
Да, хорошо, что телефон был с собой, успела подловить..

покажу еще несколько  фоток, что успела в этом году в передней части дома.

Так было в начале лета

А так сейчас..  Намеренно не показываю камень-фонтан, так как  там сейчас идут переделки.

На следующий год многие растения буду пересаживать ближе к воде,  в частности -хаконехлою, если, конечно, переживет эту зиму.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
В прошлом году посадила гортензию древовидную. Купила по дороге у бабки совсем маленький кустик  высотой в см 40.. В то лето так и не зацвел, хотя очень быстро пошел в рост.   
Вот его первое цветение в моем саду. Девочки, если не знаете что посадить в тени  из цветущих, то смело сажайте древовидную. Моя сидит не то что в тени, а можно сказать - в глухой тени..Ему не достаются не то что прямые лучи солнца, но даже рассеянного света там от силы час в день.

Ну и Оззик по традиции )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ну и небольшие фрагменты..
Астильба

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Вот так вымахала спирея Широбана. Буду пересаживать отсюда

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8459
Лаурчик, посмотрела все. Что могу сказать... КРАСОТА!!!!
Смотрю, завидую, вздыхаю.. Озик - сама понимаешь... Снова вздыхаю )))
Мне показывать нечего ( грустный вздох).
От печали сада рещила заняться ремонтом маленького туалета у нас на мансардном этаже. Косметический ремонт. Но как всегда - что-то подшпаклевать, дверь полностью шкурить ( убиццца), тумбу под раковиной покрасить и так далее...

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Тебе ли завидовать, Мариш?!  ))) У тебя  настоящий зрелый сад, а тут только зачатки. Настоящая красота, надеюсь, будет через сезон -два, когда все приживется, разрастется ..и когда смогу осуществить все задуманное.
Да, по объективным причинам ты не смогла вы этом году  закончить прудик но, уверена, в следующем году нас ждет очередная бомба..Вот тогда и поговорим,  кто кому будет завидовать ))))

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4135
Лаура, как хорошеет твой сад) красота)
смотрю фото в полутени и кажется что веет прохладой) хорошо!
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Лаур, какая колоссальная работа!)) Мне все очень очень нра) Был просто кусочек земли с хвойными деревьями, который на наших глазах превращается в ухоженный сад..) Какие альстибы! И гортензия очень хорошо пошла в рост, а у меня почему то в тени не хочет рости.. Приеду в конце августа, буду разбираться)
Думаю, Маришик завидует именно возможности работать в саду)) Мариш, все впереди! Набирайся сил этим летом) Хватит уже камни ворочать! Тебе этим показано все косметическое) И в доме и в саду!

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Тебе ли завидовать, Мариш?!  ))) У тебя  настоящий зрелый сад, а тут только зачатки.
Вот не поверишь... я понимаю, что форгартен более-менее нормальный, горты хороши.
НО.. шахматка в печальнейшем состоянии.. Ее надо ремонтировать практически все. Я имею ввиду - газонную траву внутри.
А все остальное, что за террасой - .... это одно слово - печаль
Много переделывать нужно. Но самое страшное - пруды.. Просто камнем давят меня. И из-за них ничего другого пока с ой стороны делать не могу. Ну и рост папроротников немного удручает. Нужно ждать... ждать.. ждать, пока может быть они заматерееют и придут в желаемый вид. Плюс нужно убирать розы напротив крыльца. Они очень плохо там себя чувствуют. Убирать некуда ))) Только на выброс. Но жалко (( И взамен нужно что-то сажать. Что - не знаю пока (( И так далее и тому подобное... В сад не выхожу практически, чтобы не расстраиваться.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Лаур, какая колоссальная работа!)) Мне все очень очень нра) Был просто кусочек земли с хвойными деревьями, который на наших глазах превращается в ухоженный сад..) Какие альстибы! И гортензия очень хорошо пошла в рост, а у меня почему то в тени не хочет рости.. Приеду в конце августа, буду разбираться)
Думаю, Маришик завидует именно возможности работать в саду)) Мариш, все впереди! Набирайся сил этим летом) Хватит уже камни ворочать! Тебе этим показано все косметическое) И в доме и в саду!
Мурлош,  у тебя именно древовидная плохо растет в тени или метельчатая?
Метельчатой  все же надо больше солнца.. Кстати, помнишь мои метельчатые, которые я посадила, как только сделали газон?

Я их купила  в питомнике уже под конец сезона,  выбор был не большой, еле отобрала более-менее приличные. Весной  сильно обрезала, убрала все искривленные веточки...и вот такие они сегодня..Почти сомкнулись.. Солнце у забора с 7 утра до 12 дня.

Но на следующий год  планирую все переделать у забора.;D. Не нравится линейность посадок. Сделаю более плавный цветник и заодно захвачу кусочек слева.  Все равно газон там плохо растет.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Лаура, как хорошеет твой сад) красота)
смотрю фото в полутени и кажется что веет прохладой) хорошо!

О, да..Особенно в сильную жару благодаришь за эту благодать.  Шаг от солнечного цветника и уже можно дышать.)))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Вот не поверишь... я понимаю, что форгартен более-менее нормальный, горты хороши.
НО.. шахматка в печальнейшем состоянии.. Ее надо ремонтировать практически все. Я имею ввиду - газонную траву внутри.

Слушай, Мариш, а ты не думала в шахматку посадить мшанку вместо газонной травы?  Прекрасно разрастается, не надо косить, да поливать тоже практически нет нужды. Подозреваю, что на тех картинках, которые мы видели с шахматкой, именно мшанка, а не газонная трава.
По переделкам очень тебя понимаю.. Мне уже половину проделанной работы  переделать хочется )))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
У нас хорошая мшанка на солнце не выживет. А плохая - она не плотная , низкая.. не для  "вместо газона".
Можешь дать ссылку на мшанку, которую ты имеешь ввиду?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Да ладно. Мшанка как раз любит солнце и гибнет от излишней влаги. Я про мшанку шиловидную. Насколько я знаю, она родом как раз из Западной Европы
Сейчас найду ссылку