Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 317342 раз)

Оффлайн Krapivka

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 580
Очень похож, очень!
Смотри, вот фото сортов.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6934
Что не вейник, я уже  тоже не сомневаюсь, но и уверенности в фалярисе тоже нет.)) Катя, ни один из перечисленных сортов не подходит по описанию.    Нет темно-бордовых метелок, как в сорте Luteopicta 
Не было ярко белых полосок на листьях, как у  Picta. Вообще там белого нет, больше зелено-желтое. 
Точно не было розовой окраски на листьях, как в сорте Tricolor.   Только на колосьях еле-еле выраженное.
Кстати, обратила внимание, в тексте пишут, что можно использовать как акцент в миксбордере.  И вот скажите на милость, как его использовать, если он такой агрессор? )))                                                                                                                                                                                                           Катя, вот что я еще заметила в моем мистере Х (так его назовем )))  Побеги были весной, в стадии роста, а сейчас вроде ведет себя спокойно.  Новых побегов  точно нет. А фалярис тоже весной разрастается или весь сезон дает побеги? 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Вообще у моего фаляриса именно розоватые колосья, особенно в стадии «до роспуска»
Сейчас выйду сравню с тлим фото
   У меня  розоватость с большой натяжкой.. Совсем чуть-чуть  розоватый оттенок  на кончиках колосьев..и то не на всех.
Спасибо, Катя, хорошо бы сейчас сравнить.

Оффлайн Krapivka

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8046
Катя, у тебя плиты на дорожке или что другое? Шикарные фото и вид!

Оффлайн Krapivka

• Супер мастер
  • Liked:
Да, плиты какие-то им тыща лет, это ещё соседские

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Вид действительно обалденный.. Жаль по этим фото не понять, сколько ты территории отдала фалярису и что там у тебя сзади злаков.

Катю, всё разглядываю колосья твоего фаляриса.. вроде похоже, а вроде нет. Одно могу сказать точно, у тебя розовый намного отчетливо читается. У меня если только  вблизи  и то, только на кончиках колосьев. Может, они  у меня еще не полностью распустились.  Ладно, черт с ним..что есть, то есть )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Первый раз зацвели мои ирисы, в прошлом году  почему-то не было  цветения. Может от того, что несколько раз пересаживала, может еще совсем малюсенькие были.  Пока полностью раскрылся только один цветонос, другие на подходе.  Честно говоря,  ожидала более синий цвет,  насколько я помню  сорт по картинке.