Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 331679 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7199
Лаурчик, Я аплодирую стоя! Я же помню голую травку, сосны и все! Какая же красота теперь) Какой труд! И результат какой! Прудик-мечта просто)) Знаю, знаю.. ты скажешь - впереди ещё много работы, чтобы было совсем хорошо, но сейчас и правда уже шикардос))
  Ахаха.. Как же ты меня хорошо знаешь. Именно так бы и сказала )))
Ну по пруду план выполнен где-то на 70%.. Надо  закончить небольшую дорожку внутри цветника, кое-что пересадить, многое вообще убрать оттуда..
Кстати, хотела продолжить делиться опытом по мшанке, раз уже начала..   Напомню майское фото посадки 

Сейчас вот так ..   И темная зеленая мшанка  и более светлая разрастаются одинаково быстро, НО..светлая  оказалась какая-то рыхловатая по сравнению с темной.  Учитывайте этот нюанс, если соберетесь сажать мшанку .
Попробую "подстричь"..может, станет поплотнее.   Но  я теперь однозначно будут продолжать только темной.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Из последних моих подвигов )))  На днях закончила массивную  посадку герани крупнокорневищной.
 Ох, и морока это,  я вам скажу.   В питомнике было всего 5 горшков нужной мне герани, правда растения были большие, корни просто вываливались из горшка.. При делении получилось очень много  посадочного материала. Так что можно было  охватить большую площадь, учитывая, что эта герань  обильно сеется. Я очень долго думала,   что посадить сюда из почвопокровных, учитывая сложность места.   Выбор пал именно на эту герань, как  на очень неприхотливое растение, которое может расти даже в сухой тени..

На следующий год надеюсь на пышный ковер, под которым у  сорнякам нет шансов.. Это же какое счастье )))  Еще думаю  в нескольких местах побросать камней. Эта герань очень красиво сочетается с камнями.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8456
Обожаю эту герань! Жму руку трудоголика и восхищаюсь уже сделаным.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Я тут для себя придумала новый способ посадки агрессивных растений.  Мне ужасно не нравятся эти пластиковые ленты-ограничители..проваливаются в почву,  расходятся места стыков..  Вот и пришла мысль посадить ...... в строительные тазы )))  Знаете, такие  черные  пластиковые емкости, которые строители используют для замешивания смеси?   На днях купила самый большой (на 90 литров) , который был на рынке, попросила рабочих срезать дно..и посадила туда видовой рябинник рябинолистный..

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8456
Я так хочу порезать пластиковые лопнувшие бочки. Малину попробую ограничить. Так и делают обычно. Для мелкотни ведра режут)).

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
С ведрами понятно, но мне надо было как можно большую емкость.. Пластиковые бочки  что-то не встречались.  Видела бочки для воды, но они в основном синего цвета и довольно дорогие.   А эти строительные тазики стоят копейки и черного цвета, что не маловажно.

Мариш, через недельку начинаю переделывать цветник на газоне. Во-первых, будем отделять цветник от газона бордюром из брусчатки, как мы с тобой говорили. Во-вторых, буду увеличивать цветник за счет газона у забора, там трава все равно плохо растет.  С твоими грандиозными работами  мне, конечно, не сравниться, но тоже не сижу без дела ))) Есть еще одна задумка, рабочие обещали помочь в реализации..   Мне не дает покоя твой виноград на доме ))) Хочу запустить на гараж, но у меня там вокруг отмостка,  не подсадишь близко к стенке здания.  Вот и пришла одна идея, как этого добиться.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4132
Лаура, спасибо)
у нас снова есть наш дом-форум, и пусть нас не много.
но мы так привыкли и не хочется расставаться и терять что-то хорошее в нашей жизни:)
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4349
Зашла написать, но Нэля меня опередила.

Лаура!!! Спасибо огромное, опять дала крышу над головой нашей маленькой стойкой компании.
Еще бы и сама пришла с весточками о своем доме и саде. Дай нам порцию красоты и хорошего вкуса.
Пройдись и раздай подзатыльники  рекомендации. Нужен твой взгляд со стороны.

Мы соскучились)))

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2751
Лаурочка , ты фея !   Сегодня , даже не знаю почему кликнула по иконке форума на   рабоч столе ( хотя  и знала  ведь, что он не работает )  , наверное , рефлекс  сработал и О ЧУДО  !   Я не поверила своим глазам !
Спасибо ,  спасибо дорогая ! 

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
Кста ,  ты была права , мой горец  жив   хотя и не в лучшем состоянии

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Главное, что жив и весьма в неплохом состоянии, судя по фото. А если весной немного подкормишь, то  вообще будет красавицей. )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
 Немного моего осеннего сада. Все фотки снимала сегодня.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Наконец повесила бра в кирпичной нише.  Из той же коллекции, что и подвесы над островом.

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
Лаурочка , наконец-то ты появилась !  Ура !   Надеюсь  что   будешь почаще нас радовать фотками твоего прекрасного дома и сада .

Ниша так таинственно выглядит