Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 322107 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6986
Лаурчик, Я аплодирую стоя! Я же помню голую травку, сосны и все! Какая же красота теперь) Какой труд! И результат какой! Прудик-мечта просто)) Знаю, знаю.. ты скажешь - впереди ещё много работы, чтобы было совсем хорошо, но сейчас и правда уже шикардос))
  Ахаха.. Как же ты меня хорошо знаешь. Именно так бы и сказала )))
Ну по пруду план выполнен где-то на 70%.. Надо  закончить небольшую дорожку внутри цветника, кое-что пересадить, многое вообще убрать оттуда..
Кстати, хотела продолжить делиться опытом по мшанке, раз уже начала..   Напомню майское фото посадки 

Сейчас вот так ..   И темная зеленая мшанка  и более светлая разрастаются одинаково быстро, НО..светлая  оказалась какая-то рыхловатая по сравнению с темной.  Учитывайте этот нюанс, если соберетесь сажать мшанку .
Попробую "подстричь"..может, станет поплотнее.   Но  я теперь однозначно будут продолжать только темной.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6986
Из последних моих подвигов )))  На днях закончила массивную  посадку герани крупнокорневищной.
 Ох, и морока это,  я вам скажу.   В питомнике было всего 5 горшков нужной мне герани, правда растения были большие, корни просто вываливались из горшка.. При делении получилось очень много  посадочного материала. Так что можно было  охватить большую площадь, учитывая, что эта герань  обильно сеется. Я очень долго думала,   что посадить сюда из почвопокровных, учитывая сложность места.   Выбор пал именно на эту герань, как  на очень неприхотливое растение, которое может расти даже в сухой тени..

На следующий год надеюсь на пышный ковер, под которым у  сорнякам нет шансов.. Это же какое счастье )))  Еще думаю  в нескольких местах побросать камней. Эта герань очень красиво сочетается с камнями.