Автор Тема: Дом, в котором ждут Джека )))  (Прочитано 387466 раз)

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 897
я частенько их вспоминаю  .  Думала , что ты  давно  их сделала
я ж сначала хотела их сама без фанатизма кое-как "освежить", потом стала думать, что лучше кому-нибудь профессиональному поручить, но такие мероприятия у меня еще медленнее осуществляются :) Мне в таких случаях очень нужно давление - чтобы кто-то все время спрашивал "ты это уже сделала? нет? а когда сделаешь? точную дату назови!" Без давления они еще 100 лет простоят, боюсь.

Лаурочка, дай мне тоже координаты реставратора, пожалуйста, если можно! Вдруг созрею и без "давителя"? Хотя, конечно, лучше сначала давителя найти. Вы не согласитесь? :)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308

я ж сначала хотела их сама без фанатизма кое-как "освежить", потом стала думать, что лучше кому-нибудь профессиональному поручить, но такие мероприятия у меня еще медленнее осуществляются :) Мне в таких случаях очень нужно давление - чтобы кто-то все время спрашивал "ты это уже сделала? нет? а когда сделаешь? точную дату назови!" Без давления они еще 100 лет простоят, боюсь.

Лаурочка, дай мне тоже координаты реставратора, пожалуйста, если можно! Вдруг созрею и без "давителя"? Хотя, конечно, лучше сначала давителя найти. Вы не согласитесь? :)

Сделай первый шаг - купи ткань для обивки !!!!! Дальше - легче!
Это я на тебя  уже начинаю  давить, если что ))))
Кстати, по мебельной ткани...Если не нужно что-то необычное, к примеру, красивый цветочный принт или геометрию (такие ткани надо искать на зарубежных сайтах), то я могу дать  наводку на магазин-склад,  где цены примерно в 2 раза ниже, чем в обычных салонах ткани.
Моя ткань на диван в магазине стоило 1500 руб, а  там  я взяла за 800 руб. Чувствуйте разницу? )))
Правда, после НГ все немного подорожало, но, в любом случае, дешевле, чем в других местах.

Листочек, я скопирую, всё что написала Надюше и скину тебе в личку.

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2795
Присоединяюсь.  Ткань лучше искать на забугорных  сайтах   или Ебау .  Можно  кусками  набирать  необходимое количество .
Даже с учётом доставки  получается намного дешевле чем у нас .  И  с учётом  посредников , если продавец не шипит напрямую .
Я на  переобивку кресла  Техас  покупала  на Ебау  Англии .  Черточка на диван и кресла  тоже на Ебау
Моей ткани в РФ нет и пощупать  негде , в этом была определённая трудность  выбора .   ТХ ткани не всегда возможно узнать у продавца , но и у нас это не всегда возможно 

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
Лаура, спасибо за реставратора, координаты получила.
Ткань - да я хотела не узорную, а просто однотон типа бархата, но чтобы цвет и фактура мне понравились, так что мне, видимо, лучше живьем увидеть. Склад бы очень подошел.
Давите на меня, давите, буду вам очень благодарна!

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
Тогда , что мне нравится , я бы  сначала  искала  в больших мебельных  магазах . Типа Гранда  , Румера , 3 Кита .  На подиумах  мебельщиков  стоят большие вешала с образцами . Все ткани на хендерах  оптовиков поставщиков ткани . На хендере написан поставщик а на самом образце есть наименование  ткани , или колл . Иногда артикул , иногда тех хар ткани .   
Фоткай , что тебе понравилось так , чтобы вошёл поставщик и  колл и артикул или название ткани . Остальную инфу можно найти   на сайте этого поставщика .     Не все , но очень многие оптовики имеют свои магазы для продажи физ.лицам .  И это тоже  дешевле , чем купить  просто в розничном магазине  .   Кроме того , очень часто , они отрезают ткань с большим походом .
Но  можно довольно хорошо  снизить  цену , если  у них купить ткань  не напрямую а через   мастерские ,  где собираешься реставрировать .  Не все , но очень многие мастерские  идут навстречу .   Но  есть реставраторы , которые зарабатывают ещё и на разнице в цене ткани.  ТЕ   выкупают её по своей дилерской цене , а  клиенту   она обходится по розничной .   

А у тех оптовиков  , которые с  физ лицами не работают ,  но нужная ткань именно у  них ,  можно или  мастерскую купить  (см. выше)  . Или   поискать интернет-магаз  в котором подходящая цена .
Но начинала бы я  с   большого  мебельного магазина , там самая большая концентрация разных тканей в одном месте  !   

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
спасибо, Надюша! очень четкий и понятный алгоритм! и главное - первый шаг вообще очень доступный!

Вирона, я на сайте реставраторов посмотрела образцы их работ - вроде и гордость, но по вкусам других их заказчиков, а потом еще раз вернулась к твоему диванчику.
Еще раз восхитилась тобой - ну до чего же он хорош! безукоризненно элегантен! Твои вкус и твердость характера вместе всегда делают чудеса

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
По такому алгоритму я и нашла нужные мне ткани.  ))) Сфоткала  в салонах название и артикул,  а потом по инету нашла, где дешевле.  Так вышла на свой склад-магазин...Правда, магазин находится за городом, в Одинцовском районе,  может не все поедут, но все всё же скину ссылку.. http://souz-m.ru/products/ 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
ох, как хорошо что увидим еще фото, ура ура)

Фото будет много, как и букФФ  ))) Сегодня только синяя спальня, но на днях начну показывать и переделки другой комнаты. 

Итак,  синяя спальня. Прежде небольшое пояснение, откуда в этой комнате появилась зеленая банкетка, которую вы увидите на фотках ))))

Раньше в холле (до белого диванчика и красной птички) была другая концепция.  Был куплен постер в синих тонах, под которым было решено поставить банкетку в этой же гамме.
Итог мне абсолютно не понравился.. Окна холла выходят на север, там довольно темно,  поэтому синий смотрелся  довольно мрачно и инородно. .  Я решила вернуться к первоначальной идее - ввести туда красный цвет...Так появилась красная птичка, которая отлично перекликается к красными табуретками бочонками, которые стоят в коридоре.  Напомню фото.

Дальше встал вопрос о пристройстве банкетки. В синей спальне была довольно большая пустая стена, которая требовала какого-то декора.
По размерам меня всё устроило, но напрягало, что активный синий бархат банкетки перетягивает внимание от синих ламп.

Уж очень много темно-синего .. Так пришла к решению перетянуть банкетку..Давно хотелось разбавить эту бело-синюю спальню еще одним цветом.. Остановилась на зеленом, но хотелось найти ткань оливково или горчично-зеленых оттенков.  Может, для кого-то не самый  удачный выбор цвета, но мне хотелось поэксперементировать не самым легким сочетанием сине-зеленых оттенков, которая сейчас, кстати, на пике популярности у ведущих дизайнеров )))  Нужная ткань нашлась по ссылке, которую я давала выше. Перетяжку делала та же мастерская, что и диванчик в холле.   Ткань по качеству бесподобная, на ощупь типа шерстяная.. После перетяжки  банкетка сразу приобрела вид дорогой мебели )))   Делайте скидку на мои фотки, всем известно, что я не умею снимать ))) и цвета не те и пропорции искажены... В реале всё намного лучше.. По идее надо было бы дождаться приезда сына, чтобы он сделал более приличные фотки...  Кстати, фото холла с диванчиком и с птичкой это он снимал )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Декоративные подушки в геометрии и цветочном узоре, где присутствуют сине-голубые и зеленый в цвет банкетки, нашла на Али..
Единственное, я еще не нашла подходящую подушку вместо однотонного зеленого..  Синий и зеленый попугайчики печатались здесь, в Москве.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
По шторкам..Так как комната выходит на юг,  то здесь летом очень солнечно и жарко. Поэтому было решено повесить блэкаут, которые я не очень люблю...   Шторки тоже заказывала на Али. Синяя лента  уже нашивалась после. 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
На сегодня всё ))

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
Чудесно !    Целый день любуюсь  , спасибо !
Лаурочка ,   мне и раньше  всё  нравилось   а теперь новая  сторона красоты !  Сейчас  в спальне стало как-то теплее и уютнее . Очень правильный зелёный . И , при всей моей любви к прежним тумбам , мне кажется , что  эти тумбы  лучше уравновешивают лампы .  Но это на фото ,  а  как твои ощущения ?
Ты как бусины нанизываешь одну к одной  . Диван и птичка   очень дружит  с  консолькой и табуретами . Твой холл , просто  Вау !!!   

Лаурочка , а где заказывала красную птичку и попугаев ?   И как называется  ткань на банкетке ?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:

Лаурочка , а где заказывала красную птичку и попугаев ?   И как называется  ткань на банкетке ?

Надюша, ты абсолютно права. Эти прикроватные тумбочки более гармонично смотрятся с лампами.

Ткань на банкетке так и называется - коллекция Sherst (искусственная шерсть) .  Посмотри на сайте, там несколько цветов.

По постерам  найду ссылки и скину в личку. Они печатались в разных местах.
По красной птичке получилась забавная история ))) Я долго искала у нас на сайтах под названием "Алый Ибис", но так и не нашла... Решила заказать бумажный постер в США...  и когда уже заказ был оплачен, то совсем случайно наткнулась у нас на  сайте, где можно было напечатать и на холсте, как мне изначально и  хотелось. Моей радости не было предела. ))) Даже не стала ждать получения посылки, пошла и заказала нужный размер на холсте.  И не ошиблась... Мало того, что холст, так посмотри, какая разница в цвете. Слева из США, справа - наш. Так что  иногда мы лучше америкосов )))

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
Письмо с  ссылками получила ,   Спасибо большое !
Даа  !!!  Мы   круты !   ;D    Наш то намного  интереснее !

И на твоём фон на постере практически такой же как цвет стен .   Как специально задумано

Ты ,наверное , от этой  фотки- вдохновлялки  отталкивалась когда искала постер ?

Не пойму почему на постерах ибис немного съезжает влево . И нашем , и из штатов

:)    Вижу знакомую баночку  с розочкой на столе . У меня такая же :) . Только я крышку кокнула , пришлось крышку брать с банки с другим  рисунком .

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Надюш, всё просто... Мой постер - это репродукция картины Марии Сибилли Мериан "Scarlet Ibis с яйцом"...Рисунок находится в Амстердамском музее 

А на твоей  картинке с ванной -  это нарисованное, по мотивам этой картины. )))